вторник, 20 декабря 2011 г.

Не спрашивайте: "За что?!"

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.


Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Не нужно сдаваться,  если в Вашей жизни много трудностей. Не нужно останавливаться, если Вы столкнулись с преградами. Не нужно закрываться, если Вы увидели, что есть такое человеческая корысть, жадность, грубость и жестокость. Не нужно опускать рук, если в Вашей жизни не так много хорошего, как бы Вам хотелось.
И не в коем случае не нужно боятся и отступать, иначе вы проиграете. 

Проиграете не просто кому-то, а проиграете себе и своей жизни.

Так нужно. Нужно для того, чтобы Вы становились сильнее. Нужно для того, чтобы Вы доказывали не только другим, но в первую очередь себе, на что Вы способны.  Так нужно для развития и прогресса, для вашего прогресса. 

Так нужно Вам для счастливого будущего.

Каждый раз, когда перед Вами встают очередные трудности, Вы должны воспринимать их как новый опыт, как возможность доказать себе или другим на что вы способны, как возможность приобрести новые знания, которые обязательно пригодятся в будущем, как возможность подумать над собой и изменится в лучшую сторону, как возможность стать сильнее, красивее, терпеливее, умнее, мудрее. 

Помните, что жизнь учит, а учит она обычно грубо, но эффективно. Бьет так, что запоминается на долго, а если Вы забыли ее урок, то напомнит она о нем еще больнее, чем в первый раз.

Те, кто успешно проходит школу жизни - сильные и счастливые люди, которых не так много. У таких людей обычно есть все, что они хотят. А истинный успех скрыт в равновесии между материальным и моральным, духовным и физическим. Если Вы красивы снаружи так же как изнутри, если у Вас есть материальные блага, Вы любите и любимы, если у Вас есть крепкая семья и дом в котором все счастливы - Вы успешный человек.
НО
Если у Вас уже есть что-то из перечисленного, но не все, продолжайте работать в том же духе, и лучше, и не сдавайтесь.
Если у Вас нет ничего -  срочно беритесь за свою жизнь  и боритесь изо всех сил.
Если Вы относите себя к успешному человеку, у которого есть все - поздравляю, теперь перед вами новая задача:  сберечь, сохранить все, что Вы имеете и приумножить.

 Дерзайте, не сдавайтесь и будьте сильными. Всегда. 

2 комментария:

  1. совершенно правильно!
    Сдаваться никогда нельзя!!!
    Отличный пост)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет всем! Хочу открыть небольшой салон красоты, ищу информацию для написания бизнес плана. Хочется не просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сегодня большой выбор оборудования для салонов красоты, аппаратов для косметологии. Выбираю между магазинами spashop.com.ua, venko.com.ua, ukrmedgarant.com.ua.Я уже запуталась( Подскажите где можно недорого купить cleaning - очищающие средства?

    ОтветитьУдалить