среда, 14 сентября 2011 г.

Начните мечтать!

Мы разучились мечтать. Мы разучились стремиться. Мы перестали хотеть по-натоящему. Мы перестали жить настоящей жизнью, скрываясь под потоком бытовых проблем и Интернетом. Мы перестали читать столько, сколько читали раньше, теперь книгам предпочтительнее лишний сеанс фильма или сериала по TV. Мы разучились ясно мыслить, ясно видеть и представлять. Мечты, мысли, желания о чем-то большем теперь заменяет виртуальное пространство со всем своим многообразием возможностей. Что сказать? Плохо, очень плохо.
Самим не грустно?
Мечтать нужно, а еще лучше мечтать и воплощать мечты в жизнь. Какие бы они ни были бредовые, сумасшедшие или, на первый взгляд, невозможные. Люди, добившиеся не малых успехов в этой жизни начали с нее, с единственной и неповторимой, с желанной и такой ясной, имеющей сладостный привкус, с Мечты.
Поверьте, ни один из них даже не думал, что добится ее будет легко, совсем наоборот - как и сотни тысяч мечтателей, их пугала невозможность реализации. Но эти люди не были бы сейчас там, где они есть, не имели бы то, что они имеют, если бы они не поверили в себя, свои силы и свою Мечту.
Главное начать мечтать. Главное начать. Мечтайте! Мечтайте! Пожалуйста! Мечтайте о Любви, мечтайте о достатке, мечтайте о красивом доме или уютной квартире, мечтайте о семье, о собственной яхте, мечтайте о большх и теплых семейных обедах, если у Вас их нет или о паре туфель от Лабутен, иечтайте о цветочных полях и Альпийских вершинах, о собственном острове, мечтайте обо всем, чего бы Вам так хотелось - о принце, золоте, замке, платье или хрустальной туфельке. Верьте в сказки - они случаются. Сказка - это ясная мечта, закрепленная желанием и действиями. Как только Вы начнете мечтать, вместо того, чтобы забивать свою голову ненужной информацией из вышеупомянутх источников, Вы станете намного счастливее и  предприимчивее. У Вас появится цель, желание ее достич и мечты. Ваши мечты и больше ничьи.

А если у Вас уже есть Любовь, то..: когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них обязательно все получается. Помните об этом. А еще помните о том, что мечтать можно только о блгагих делах и от чистого сердца с чистыми мыслями. И никак иначе.

Так пусть получится и у Вас.
Мечтайте!

3 комментария:

  1. Лиза,а как вы считаете,можно ли мечтать о конкретном человеке?Т.е. представлять,что вы могли бы делать вместе,планировать совместную жизнь,если,допустим, вы ещё не вместе?

    ОтветитьУдалить
  2. можно и нужно..я тоже мечтала и делала все чтобы мечта сбылась и поверьте, она сбылась.

    ОтветитьУдалить