четверг, 1 сентября 2011 г.

О фэйках среди людей.

Будьте собой! С этим призывом я обращаюсь к каждому из Вас без исключения, мои читатели и люди, населяющие планету. "Быть собой?! - конечно, как скажете, запросто!" - подумаете Вы. Что может быть проще, чем просто быть собой, делать и говорить что хочешь, как хочешь и когда хочешь. Но не так все "просто", как кажется на первый взгляд. Почему-то как раз именно это умение (быть собой) вызывает у многих немалые сложности. Обратимся к моей статистике: за свою жизнь я насчитала не так много экземпляров, не пытающихся подражать кому-то в чем-то и устраивать из своей жизни театр масок. Поверьте, как подумаю об этом - сразу грустно. Чувствуешь себя жителем Страны лжецов и обманщиков.

 Ну действительно, врут и лицемерят практически все: от государства до соседского ребенка, только пошедего в садик. В связи с этим у меня назревает вопрос: Зачем Вы прячете свое истинное лицо за маской лжи, непонятного поведения и подражания другому человеку? Почему Вы так себя не любите? Ведь если бы Вы любили себя - были бы самим собой, доказано. А что может быть дороже, чем человек, не скрывающий своего истинного лица и своей истинной души?

 Каждый раз я пишу о степени влияния социума на человека и в этой статье без него не обойтись. Естественно, я тоже в какой-то степени жертва многих влияний. На нас может повлиять случай, родители или близкие, выбор большинства, мода, удовольствие, время, климат, государственные и экономические режимы, да тот же курс доллара. Выдержать столько влияний и остаться самим собой - тяжело. Многие начинают терять свое лицо, а кто-то, потеряв, даже и не пытается найти. Отсюда и все проблемы. Отсюда неудачи в личной жизни, карьере, духовном состоянии и внешнем обличии. Человек не принимающий себя, не развивающий по истинне своих навыков и ни чьих больше - потерянный слабак, проживающий жизнь впустую. Хватит подражать звездам и героям медиа, особенно русским. Хватит копировать "гламурных" соседок по парте или "известную" московскую тусовщицу на странице которой Вы проводите по несколько часов в день только для того, чтобы пролистать ее фото в сотый раз. Хватит врать себе, себе и всем остальным. Вы - это Вы, со всем набором преимуществ и недостатков, который только Вы в силах изменить. Что хорошего в том, чтобы копировать поведение, повадки, стиль и образ жизни подобных людей? Поверьте, Выше от этого Вы не становитесь, если только наоборот и при чем достаточно стремительно. Естественно, сначала Вам это сложно осознать. Ваш круг общения, скорее всего, состоит из таких же как Вы - "людей -копий". Вам с ними комфортно, они разделяют Ваши интересы и Вы даже не задумываетесь о том, что Вы это не Вы, а лишь средненькая копия Вашего "идола".

 Не можете найти любовь? НЕ получается пробиться по карьерной лестнице? Вас не уважают, по жизни сплошные неудачи или ничего полезного? Не можете найти свой стиль? Хватит ныть! Посмотрите на себя в зеркало и со стороны. Проанализируйте свое поведение, круг общения, деятельность и свою жизнь в целом. Нарисуйте в своем воображении все, что вспомните и подумайте, почему так происходит. Кроме Вас никто в этом не виноват - скажу сразу. Поверьте, отчасти Ваша проблема в том, что Вы - это совсем не Вы, а кто-то другой. Все Ваши действия и поступки - совсем не Ваши. Жизнь, которую Вы считаете своей в конце- концов становится чьей-то жалкой жизнью. Поэтому не перекидывайте все свои проблемы на нехватку времени, нежелания или отсутствие вкуса ( касается поиска стиля). Ищите себя, не подражайте, не врите. Не превращайтесь в дешевые копии элитных брендов. Также как и в одежде их никто не любит и не уважает. Будьте оригинальны как человек, будьте оригинальны во внешности, выражая свою индивидуальность и престрастия посредством одежды.
NO FAKES!

7 комментариев:

  1. только бы грамотнее писали

    ОтветитьУдалить
  2. очень правильно все, люди фэйки - это самое жалкое зрелище

    ОтветитьУдалить
  3. это сложно- быть настоящим,
    не поддаваться влиянию и признавать, что оно есть. и всегда будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Ооох противно читать,прямо сейчас удалюсь из читателей. Какая глупость! стать абсолютно самим собой никто не сможет никогда( только если чел будет с детства жить отдельно от цивилизации культуры от общества, будет изолирован от влияния многовековой челов культуры) Что кстати плохо отразится на его "нефэйковости" чел просто напросто будет почти животным

    ОтветитьУдалить
  5. Не знаю кто вам сказал ,что в твиттере надо все время чужие цитаты писать. И как раз таки, судя по тому с каким остервенением вы пишете в твиттер цитаты про успех и т.п. вы сами находитесь под влиянием того, что сейчас активно пропагандируется в обществе. 5 мин своего времени я потратила на этот блог и этого предостаточно!

    ОтветитьУдалить
  6. Это Ваше мнение на которое Вы имеете право, но видимо вы просто не смогли понять смысл. который я хотела донести. Не следует все воспринимать так однозначно, как Вы это делаете. Не читайте, если не нравится.
    И вообще я не очень понимаю, что Вас до такой степени задело, если 5 минут Вы потратили на написание развернутого комменатрия.

    ОтветитьУдалить