вторник, 19 июля 2011 г.

О времени.

Вы заметили, что чем дальше развивается человечество, тем быстрее бежит время и скоро его не будет хватать ни на что.
Хотя так считают далеко не все.
Это грустно. Грустно, что Вы просиживаете столько времени за мониторами, телефизорами, еще больше времени в кафе и барах, тратя драгоценные минуты жизни на бессмысленные разговоры.
Пока Вы молоды, Вам кажется, что у Вас еще столько всего впереди, что времени хватит на все. Вы не торопитесь. Вы стоите и не двигаетесь вперед, либо идете так медленно, что за всю жизнь не удастся пройти и половину отведенного Вам пути. 
Вы сами делаете свою жизнь скучной, Вы сами портите себе жизнь проводя ночи напролет в клубах и барах, строя иллюзии о "гламурной" и "светской" жизни.

Самим не противно? Лично мне - безумно.

Живите реальностью, гламурную и светскую жизнь позволить себе могут далеко не все, и обычно те, у кого есть возможность, совсем к такой жизни не стремятся. Потому что все это: клубы, рестораны, кафе и бары, бесконечные салоны красоты, магазины, тусовки, - не стоят того драгоценного, бесценного времени, которое Вы тратите на них. Все это не стоит ничего, абсолютно.
Глупый человек - будет тратить время на бессмыслицу, строя иллюзии и избегая реальность.
Умный же понимает, что за всю жизнь нужно столько всего успеть, что лучше начать прямо сейчас, если еще не начал и строить интересную и счастливую жизнь, о которой будет не стыдно вспоминать, о которой будет что вспомнить.
Хотя о чем я говорю, ценности у всех разные и взрослеют все тоже по-своему. кто-то в 18, а кто-то и в 45 продолжает закрывать глаза все на большее число обстоятельств.

Я просто напоминаю Вам: времени мало и становится еще меньше каждую секунду.
Идите спать, а завтра начните заниматься делами и приносить пользу себе, своим близким и миру. Добрые дела никогда не остаются незамеченными.

5 комментариев:

  1. Какая же вы, Лиза, мудрая! Такие как вы очень редки в наше время, и я осознаю, слава Богу, что мне на жизненном пути попалась такая, пока ещё начинающая, но уже многообещающая блестящая личность!
    ЗЫ: и это ни разу не лесть! Спасибо что вы дарите людям свой опыт, мысли и главное-ДОБРО! Кажется, я начинаю любить Вас))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень правильные слова! Нужно использовать каждую минуту с пользой.

    ОтветитьУдалить
  3. все обожают ныть по поводу того, что не хотят тратить время в пустую, что прожигают жизнь. да потратьте хоть на что-нибудь время, отведенное вам. а мы то чересчур трепетно относимся к себе, своим эмоциям, своему времени и не хотим себя растрачивать по пустякам - но, Господи, отдавать себя, радоваться и грустить - это и есть жизнь. должны быть и клубы, и рестораны, и книжки, и работа.
    главное, не переоценивать ценность своего времени и, пока молодые, просто делать и до всего иметь дело.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарно
    Низкий Вам поклон, за эту статью!
    Просто нет слов. Браво!!

    ОтветитьУдалить